Directorio Telefónico

Dirección

Nombre
Extensión

Ing. Francisco Javier Escamilla López

Director

fescamilla@ipn.mx

83902

Área Secretarial

Secretaria

svaguilar@ipn.mx

83902

Lic. Victor Manuel Vargas Vasconcelos

Coordinador de Enlace y Gestión Técnica

vvargasv@ipn.mx

Dr. Abraham Escobar Pío

Jefe de la Unidad de Informática

aescobarp@ipn.mx




Subdirección Académica

Nombre
Extensión

Dr. Domingo Hernández García

Subdirector Académico

dhernandezg@ipn.mx

83903

Ing. Daniel Castro Garrido

Jefe del Departamento de Formación Básica Disciplinaria

dcastro@ipn.mx

83909

M. en I. Jesús Gudiño Sánchez

Jefe del Departamento de Formación Profesional Genérica

jgudinos@ipn.mx

M. en EBC. María Guadalupe Ortiz Cabrera

Jefa del Departamento de Innovación Educativa

mortizc@ipn.mx

83914

M. en GE Sonia Navarrete Cuevas

Jefa del Departamento de Evaluación y Seguimiento Académico

snavarretec@ipn.mx

83913




Subdirección Administrativa

Nombre
Extensión

Lic. Germán Arriaga Mejía

Subdirector Administrativo

garriaga@ipn.mx

83905

M. en F. María Olivia Domínguez Domínguez

Jefa de Departamento de Recursos Financieros

mdominguezdo@ipn.mx

83908

Lic. Guadalupe Torres Silva

Jefa del Departamento de Capital Humano

gtorres@ipn.mx

Lic. Mónica Alejandra Valencia Paz

Jefa del Departamento de Recursos Materiales

mvalenciap@ipn.mx




Subdireccion de Servicios Educativos e Integración Social

Nombre
Extensión

Subdirector de Servicios Educativos e Integración Social

83904

Lic. Jacqueline Ánimas Jiménez

Jefa del Departamento de Gestión Escolar

janimasj@ipn.mx

83910

Lic. Tania Gabriela Solano Hernández

Jefa de la Unidad Politécnica de Integración Social

tsolanoh@ipn.mx

83907

Lic. Roberto Limas Zagal

Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles

rlimasz@ipn.mx

83911

Dr. Gilberto Alejandro García Guerra

Jefe del Departamento de Extensión y Apoyos Educativos

ggarciaga@ipn.mx

83912



Posgrado

Nombre
Extensión

Dr. Luz Noé Oliva Moreno

Jefe de la Sección de Estudios de Posgrado e Investigación

loliva@ipn.mx

83906

Dr. Pablo Paniagua López

Jefe del Departamento de Investigación

ppaniagua@ipn.mx